Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Какая из вершин от 5 до 6 тысяч метров является самой известной, самой популярной? Ответ очевиден – это Килиманджаро. Google выдал цифру ссылок – 28,5 миллионов. Это такой условный рейтинг.

 

 

Среди пятитысячников далее идут Арарат (8,6 млн.) и Эльбрус (6,8  млн.).  На Килиманджаро совершается больше всего восхождений. И лучше всего это делать в зимние месяцы. То есть, как?  А всё просто! Высочайшая вершина Африки расположена почти на экваторе. Но к югу от него.  Наши летние месяцы для этой горы являются зимними. На средней температуре это почти не сказывается. В экваториальной зоне важным является чередование  сухих и влажных сезонов.  И тут достаточно посмотреть на эту таблицу:

 

 

Легко всё равно не будет! А оно Вам надо, чтобы было легко!  Килиманджаро  - испытание для вашей «физики». Однако не следует переживать, если окажется, что Вы плохо переносите высоту и болеете при акклиматизации. Это нормально для здорового человека. В высотный альпинизм лучше входить постепенно. Со временем, с опытом, организм станет быстрее акклиматизироваться.

 

 

Первый опыт всегда должен быть с опытным партнером, со знающим человеком. Лучше чем профессиональный гид кандидата для этого не найти.  Ведь ему ставится вполне конкретные задачи: обеспечить безопасность, обучить, ободрить, развлечь, оградить от неприятностей.

Программы Клуба 7 Вершин на наш летний (их зимний) сезон на Килиманджаро