Внутренний курс компании: 1 $ = 97.91 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Утро в БЛ Эвереста.

Кашель и стоны. Сморкания и харкания. Сопли и слезы.

Экскузи миии. Это Гюльме несет чай с молоком по палаткам.

Где мой чай? Я буду жаловаться. Это Доктор Ларин. Опять его палатку обошли стороной. Тибетцы думают, что он Шаман. И боятся его.

 

Прыг-скок. Хук слева, отскок. Это Провалов вышел на зарядку. Никто не поддержал. Но он прекрасно разговаривает и сам с собой.

 

Хрум-хрум. Начался завтрак. Передай ка мне сок. Где мои яйца? Не могу больше жрать кашу... Какие планы на сегодня? Опять туман. Бля...ть. Эти китайцы что себе думают?

 

Едем в Магадан ( Ташидзонг). В Переводе -Красивая тюрьма. 4200м. Воздух.

Дети просят конфет, собаки лают непрерывно.

 

Обжираемся. Еще сверху семечек и арбуз. Сверху плюшку с кофе. Отвалился. Спать. Ужин. Опять голодные. Все проскакивает. Спим по 16 часов. Пора наверх в Базовый лагерь. А хочется вниз к Маме. Но...  Уплочено. Надо лезть.

 

Опять Базовый лагерь. Интервью. Рассказ о прошлых победах. О героях и горах. О шерпах и клиентах. О тоске и ужасе. О ржачке и непонятках. Мотор - поехали.

 

Сегодня 15 Мая все это кончится. Сегодня мы выходим на штурм. Ни шагу назад. 20-21го китайцы провесят веревки. Наверное. И мы залезем на вершину. Наверное. А если нет, то снова ожидание. Снова Базовый лагерь. Снова кашель и стоны и снова ожидание.

Нет. Лучше на Вершину, на простор на воздух победы.

Вперед. И вверх! Ждите новых прояснений в сознании. Вероятно 20 или 21-го.