Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
14 Марта 2012, 19:41

В составе нашей экспедиции на Эверест планируется участие Владимира Зайцева. известного видеодокументалиста, путешественника, лауреата национальной премии «Грани экстрима», участника совместных с Фёдором Конюховым мероприятий. Недавно он выпустил красочный альбом под названием Пилигрим с подборкой собственных стихотворений и иллюстрациями Конюхова.

 

 

 

….В данном альбоме опубликованы фотографии из экспедиций Фёдора Конюхова последних лет, а также стихи, рожденные в этих экспедициях, либо ими навеянные. Это альбом-настроение, посвященный неисправимому романтику с постоянно заведенной внутренней пружиной и необычной, полной опасностей и приключений судьбой. Человеку, который и своими похождениями, и своим творчеством наглядно дает нам понять: жизнь, несмотря ни на что, прекрасна. Прекрасна еще и потому, что можно творить и путешествовать...

Все картины и рисунки выполнены рукой Фёдора Конюхова.

В добрый путь, друзья!

Владимир Зайцев, автор стихов и идеи альбома…

 

 

 

 

Программа "ПОД СОЛНЦЕМ ОЙКУМЕНЫ" Автор и ведущий Владимир ЗАЙЦЕВ.

 

 

 

Это научно-познавательная программа об экспедициях, путешествиях, приключениях, открытиях, преодолении и много еще о чем.

Как известно, словом Ойкумена в древности называли обжитую людьми территорию, то глобальное пространство, куда удалось проникнуть неугомонному человеку. Границы этой территории постоянно расширялись и даже вышли за земные пределы, но во все времена солнце над Ойкуменой светило одно. И во все времена человека не оставляло желание познать окружающий его мир, во многом неведомый и загадочный, ощутить себя первопроходцем и первооткрывателем, испытать свой характер и мускулы на прочность.

Гостями программы станут те, кто знает, как это сделать, и они придут, чтобы рассказать, показать, поделиться опытом.

Вообще, на сайте телеканала просто море познавательной информации из разных областей знаний.

В частности в рубрике Авторские программы – Путешествия - Экспедиции ХХ века Станислав Покровский представляет героев Первой Советской экспедиции на Эверест. Очень интересно.

 

 

http://www.sgutv.ru/telecast_474_video.htm